Сайт разработан в соответствии со статьей 29 закона «Об образовании в РФ»

Версия для слабовидящих

Сеть сайтов образовательных учреждений Республики Ингушетия sites.sokori.ru

Редактировать

Результаты/достижения

Отчет

по итогам  участия учащихся СОШ № 2 с.п. Плиево  в  муниципальном этапе олимпиады  школьников

в 2016-2017 учебном году

          Согласно приказу Министерства образования и науки РИ № 622 – n «О проведении муниципального этапа предметных олимпиад школьников в 2016– 2017 учебном году»  от 09.11. 2016 г. ,  приказа Отдела Образования Назрановского района  РИ № 49 от 17.11.2016 г. 20 и 27 ноября  прошли  районные олимпиады школьников среди  обучающихся  7 -11 классов.

Олимпиада проводилась по 19 предметам школьной программы согласно Положению, утверждённому приказом министерства образования и науки Республики Ингушетия от 31 июля 2014 года № 380 – n,  в соответствии с которым участниками муниципального  этапа олимпиады могли стать победители и призёры школьного этапа олимпиады.

Победители и призёры первого этапа Олимпиадыбыли направлены на участие в муниципальном этапе всероссийской Олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. В соответствии с отчёт – заявками на участие учащихся  ГКОУ СОШ № 2 с.п. Плиево  в муниципальном этапе Олимпиады составлены соответствующие приказы по школе. В олимпиадах приняли участие  53 учащихся.

Призёрами  и победителями  олимпиад стали:

1.     Ажигова  Фариза Назировна – ученица 7 класса -  призер по ингушскому языку

2.     Бобхоева Лейла  Магомедовна – ученица 9 класса – призер по ингушскому языку

3.     Оздоева Зарина Махмуд-Башировна – ученица 10 класса – призер по ингушскому языку.

4.     Нальгиев Азраил Муссаевич– ученик 9 класса – призер по ингушской литературе

5.     Ажигова Пятимат Магомедовна – ученица 11 класса – победитель по ингушской литературе

6.     Ведзижева Фариза И. – ученица 7 класса – призер по русскому языку

7.     Барахоева Пятимат Магомед-Саитовна – ученица 8 класса – победитель по русскому языку

8.     Котиев Имран Асланович -   ученик 9 класса – призер по русскому языку

9.     Ведзижева Раяна Руслановна – ученица 10 класса – победитель по русскому языку

10.   Гадаборшев  Алихан Магомедович – ученик 8 класса – призер по литературе

11.   Баматгириева Амина Беслановна – ученица 9 класса – призер по литературе.

12.   Эжиева Индира Хаважевна – ученица 10 класса – призер по физике

13.   Мартазанова  МадинаБагаудиновна – ученица 10 класса – призер по технологии

14.  Хантыгова  Женета Тимуровна – ученица 11 класса – победитель по технологии

15.  Ведзижева  Лилия  Джабраиловна -  ученица 9 класса – призер по обществознанию

     К сожалению, уровень заданий, которые предлагаются учащимся во втором туре олимпиады, очень высокий, но решаемый. Поэтому всем педагогам, которые работают с учащимися, особенно в 9-11 классах, следует проработать задания, которые предлагались учащимся на олимпиадах прошлых лет, рассмотреть ошибки, сложные моменты, чтобы на следующий год по данным вопросам у учащихся было меньше затруднений.

Выводы и рекомендации:

1.      Выразить благодарность тем учащимся, которые заняли призовые места  во втором туре   олимпиады и их педагогам,  и  на основании  приказа  Отдела Образования по Назрановскому району РИ  «Об утверждении и поощрении участников районного тура олимпиады школьников 2016 – 2017 уч. г.» за №  302 от 22.12.2016 г. наградить почетными грамотами.

2.      Уделить больше внимания как в этом учебном году, так и в следующем подготовке учащихся к олимпиадам, чтобы повысить рейтинг школы среди всех школ  Назрановского района по этому направлению.

3.      Поощрить учителей, учащиеся которых заняли призовые места.

4.     Руководителям  МО  проанализировать участие  в олимпиадах на заседаниях ШМО

 

                                                                               Зам. директора   по УВР __________________________ Ажигова Э.М.